19.12.2009 В Москве прошла Международная христианская учредительная конференция по созданию общественной организации. - Приорат России Всемирного Ордена Тамплиеров

19.12.2009 В Москве прошла Международная христианская учредительная конференция по созданию общественной организации.

В работе учредительного Съезда, прошедшего в день празднования Русской православной церковью дня памяти Святителя Николая, принял участие, Благословил и Освятил создание организации, официальный представитель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Московской Патриархии Русской Православной Церкви, Руководитель Сектора — протоиерей Александр Шестак. Так же приняли участие представители МВД РФ, представители ряда российских регионов, зарубежные гости.

Создаваемая общественная организации «Защитников православных христиан имени святого князя Димитрия Донского» ставит перед собой ряд актуальных задач, в числе которых:

— квалифицированная юридическая помощь Русской Православной Церкви;
— осуществление благотворительной деятельности;
— привлечение добровольных пожертвований на восстановление православных святынь, в том числе Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря Русской православной церкви в г. Истре;
— участие в воспитании подрастающего поколения и социальная работа с «трудными» подростками;
— развитие военно-прикладных видов спорта;
— помощь и реализация совместных программ со специальными службами и правоохранительными органами.

Работа под руководством Русской Православной Церкви, а так же служение ей и защита интересов Русской Православной Церкви и Православия в мире – в этом корень и смысл существования Организации в России.

Христианская мораль нужна в наше время, три добродетели христианства – вера, надежда и милосердие, любовь. Без возрождения здоровой нравственности вернуться к нормальным человеческим отношениям и правопорядку будет невозможно. Право и мораль — важнейшие элементы человеческой культуры, всегда выступающие в тесном взаимодействии, как не хватает в общественных отношениях умеренности, мужества, мудрости и справедливости.

Духовное совершенствование – это путь внутренней трансформации, основанных на служении «Богу, женщине, праву», на проявлении милосердия и сострадания, на подчинении во всех лишениях долгу чести. Служение Богу – носителю высшей мудрости, даме – хранительнице добродетелей, и праву – проводнику и гаранту порядка в обществе.
Добродетель есть сила творить Добро. Она покоится на исполнении Долга. Добродетель общественная, когда устремлена к Отечеству, к государству и обществу. Она есть частная, когда совершается без корысти и тщеславия в пользу отдельных людей. Она есть домашняя исполняемая в обязанностях, в семейных отношениях. Добродетель, во всей широте этого понятия, не отступает перед жертвами, ни перед самой смертью, если надлежит исполнить свой Долг.

Не смотря на имеющие место в наше время нравственный упадок, невежество, жестокие нравы, и воинственность. Люби ближнего. Не делай зла. Твори добро. О людских речах не беспокойся. Твори добро из любви к добру. Сохраняй всегда душу твою в чистоте. Почитай добрых, жалей слабых, ненависти ни к кому не питай. Внимай непрестанно гласу совести. Как этого сейчас не хватает в нашей стране! Председатель Международной Христианской учредительной конференции проф., д.ю.н. — ТРУНОВ И.Л.

Аккредитация журналистов до 18.00 18 декабря 2009 года по телефону: 8 499 1588581