Обращение Великого Магистра Жерара Эдмона Луи ВИЛЛЕРИ - Приорат России Всемирного Ордена Тамплиеров

Обращение Великого Магистра Жерара Эдмона Луи ВИЛЛЕРИ

 

OSMT INTERNATIONAL

2023 – 905 год Ордена

Тамплиеры всего Мира.

Приветствую вас в храме ПЕНТЕМОНТ на Добрых Землях Франции

 

Недавно у нас была трагедия с потерей нашего доброго Брата Рыцаря.

Манфред БИВЕР, бывший Великий Приор Германии, похороны которого состоялись в этот самый четверг в Германии, и мы не смогли присутствовать, чтобы сопровождать его. Я думаю, что мы обязаны ему встать и почтить его память минутой молчания. Манфред был столпом Храма, важным элементом Нашей истории.

На этой же неделе от нас неожиданно ушел будущий Рыцарь, которого в этот день должны были окрестить. Я уверен, что наш Брат Манфред держит ее за руку, чтобы вести по пути, который она не успела пройти, воссоединиться с нашими Предками и подготовиться к Ордену, в котором однажды мы обязательно будем все вместе. Момент тишины барабанного боя. Тогда наше приветствие Vive le Chevalier!

Тамплиеры прочь от нас печаль, просто уважение. Все это должно показать нам, в случае необходимости, что мы только проходим мимо, и что важно, чтобы каждый на нашем уровне построил участок Храма, чтобы оставить след для наших Наследников. Ничего нельзя сделать без опыта, без любви, без надежды, без воли строить, объединять. И мы, Тамплиеры 21 века, являемся ветвью этой конструкции, как и наши Предки указали нам путь, по которому нужно идти.

Мир меняется постоянно и очень быстро, еще раз повторяю, без оригинальности, но переход должны принять на себя Тамплиеры. У нас есть, с одной стороны, традиции, гарантами которых мы являемся, а с другой стороны, эта потребность, эта потребность, которую мы все должны продвигать вперед с современностью, которая отныне будет нашей.

Из-за ограничений, которые замедляли нас во всех наших областях в течение нескольких лет, мы приняли меру вещей, чтобы наш Орден мог продолжать свою работу, это была череда решений, которые иногда очень трудно принять, но необходимо. В эти выходные, и еще раз, забастовочные движения, политические беспорядки, намеки на войну вынудили нас принять максимальные меры предосторожности, чтобы организовать этот Конвент, Конвент, который стал «Учреждением» в нашем Ордене с 2005 года, и особенно наш Всемирный Конвент, во время которого принимаются решения. и даются чрезвычайно важные обязательства для Ордена, для его функционирования, для его будущего.

С момента возвращения «Архивов Ордена во Франции» на хранение в Национальный архив, как мы решили, все изменилось, наши обязанности стали другими, теперь нам нужно думать о том, как мы должны пересматривать наш маршрут, данные мы уже не те, в наших руках: наша судьба не меньше, чем наше прошлое.

Что касается глобальной стратегической ситуации, ситуации, которую мы не можем игнорировать, мы, конечно, каждый: в наших соответствующих странах, в наших Приоритетах, наших Байяжах, наших Командованиях, будем внимательно следить за ситуацией и, таким образом, оказывать нашу помощь и поддержку во всех областях. что будет возможно для нас, особенно в поддержку самых слабых среди нас, самых изолированных. Мы должны продемонстрировать это в самые трудные моменты нашей новейшей истории, не бояться быть интерактивными с возможностями каждого.

Задавали ли себе вопросы наши Предки, когда пришло время бороться с несправедливостью? Остались ли они зачеканенными в своем подземелье? нет, конечно нет. Пришло время еще немного собраться, объединиться, перестать довольствоваться словами и отложить в сторону мелкие конфликты и соперничество, которых сегодня больше не должно быть. Сегодня нас несколько тысяч, которые могут оказать помощь и поддержку. Почти повсюду в мире что-то идет не так, соскальзывает, насилие набирает силу и косвенно уничтожает наши семьи, подвергая нас опасности…

Помните, несколько лет назад мы говорили, что красная черта перейдена. На самом деле мы понимаем, что все продолжается как ни в чем не бывало, мы даже не видим, как некоторые страны исчезают, как, например, Сомали.

Дайте нам знать, как это увидеть вовремя, сказали мы, потому что время еще есть, ничто никогда не теряется полностью, наши Предки демонстрировали это не раз, они преклоняли колени перед предательством, эпидемиями, а может быть, и перед небрежностью, но они встали, мы сами сегодня сталкиваемся со многими проблемами. Дайте нам знать, как использовать наш опыт, чтобы мы, в свою очередь, могли обучать, передавать вокруг себя, каждый маленький камень является частью поддержания здания жизни.

То, что мы можем считать тамплиерами и таким образом ставить себе цель жизни и надежды, так это спроецировать себя на 2023 год, затем на 2024 год и далее…

Мы часто тратим много времени в бесполезных, а иногда и недостойных нашего Ордена ситуациях, но всего этого тоже можно избежать, мои Сестры и Братья, мы просто должны уважать и применять Правило, наше Правило. И только тогда мы будем продолжать работать в таком виде, чтобы следить за развитием ситуации в наших Великих Приоритетах и Приоритетах и их окружении в Мире.

Чего я больше всего желаю, я сказал вам во введении, так это того, чтобы плохой опыт, ошибки, которые мы все совершаем, вернули нас на путь, чтобы собраться вокруг сердца рыцарства, чем в странах, где конфликты остаются, они прекратились, что Тамплиеры объединяются в единой борьбе, в единой воле и понимают, что эти соперничества или внутренние конфликты — лишь пустяки перед лицом реалий Мира. Откройте свои сердца и умы, объединитесь в строительстве нашего Храма. Из храма, который принадлежит вам. Верь в себя, в нас.

Я хотел бы еще раз приветствовать мужество и самоотверженность всех тамплиеров мира, в особенности тех, кто присутствует сегодня на этой «Церемонии 10-ЛЕТИЯ создания нашей Ассоциации OSMTH PARIS», создания уникальной Федерации тамплиеров. в его легитимности.

Я знаю, сколько усилий требуется на всех фронтах. И я не забываю всех тех, кто работает с нами круглый год, за кадром, и кто не может быть здесь сегодня.

Храмовники мира, помолимся, чтобы Человечество поскорее возобновило свой жизненный путь, помолимся за всех тех, кто потерял свою жизнь, помолимся за их семьи и их друзей. Давайте молиться о надежде и сверх молитвы, давайте действовать, чтобы защитить наших близких, продолжая работу!

Желаю всем прекрасного Ордена, союза сердец в искреннем и братском общении, прежде всего сдержанности, уступим место любви Рыцаря. И вместе давайте повторим наш девиз:

 

«Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam»
«Не нам, Господи, не нам, но одному имени Твоему дай славу».

 

Виват ле Шевалье

 

ПАРИЖ, Храм ПЕНТЕМОНТА

Суббота, 18.04.2023 г.

Жерар Эдмон Луи ВИЛЛЕРИ

Великий Магистр Ордена.