BaltInfo - Российские тамплиеры пообещали «найти и покарать» Pussy Riot - Приорат России Всемирного Ордена Тамплиеров

BaltInfo — Российские тамплиеры пообещали «найти и покарать» Pussy Riot

Москва, 26 сентября. Приор ордена тамплиеров России Игорь Трунов направил в Следственный комитет письмо с просьбой найти и наказать организаторов выступления панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя, пишут «Известия».

Российские тамплиеры считают, что участницы группы слишком легко отделались за это преступление:

«Учитывая важность принципа неотвратимости наказания, настаиваем на привлечении к уголовной ответственности организаторов и пособников преступной антихристианской акции панк-группы Pussy Riot, которые должны понести суровое наказание».

В случае если следователи не найдут всех участников Pussy Riot, тамплиеры во главе с Труновым займутся поискам самостоятельно.

«Как рыцари Ордена тамплиеров — защитники христианства в случае преступной бездеятельности со стороны следственных органов оставляем за собой право и священную обязанность найти заказчиков и организаторов надругательства над христианскими святынями и покарать», — пишет автор заявления адвокат Игорь Трунов.

Адвокат Трунов известен участием в процессах, связанных с резонансными событиями, большим количеством жертв и пострадавших. Защищал интересы пострадавших после взрыва дома на улице Гурьянова, в результате теракта на Дубровке, при обрушении купола «Трансвааль-парка», при терактах на станции метро «Автозаводская» и у станции «Рижская», в результате действий начальника ОВД «Царицыно» Дениса Евсюкова.