Тамплиеры подписали в Ереване резолюцию о признании геноцида армян - Приорат России Всемирного Ордена Тамплиеров

Тамплиеры подписали в Ереване резолюцию о признании геноцида армян

Некогда тамплиеры разили острым мечом, а сегодня – острым словом и фактами. Тамплиеры должны приложить максимум усилий и весь свой потенциал для информирования и признания Геноцида армян странами, которые отрицают его.

Так сказал 16 мая Великий магистр Ордена тамплиеров (храмовников) Румынии Штефан Сорин Прелипчиано. Вместе с представителями верховных органов Ордена из более 10 стран в рамках посещения Музея-института Геноцида армян в Мемориале Цицернакаберда он подписал резолюцию о признании Геноцида армян.

«Люди, не признающие фактов истории, не могут иметь собственной истории. Мы должны приложить максимум усилий и весь свой потенциал для информирования и признания Геноцида армян странами, которые отрицают его», — сказал Штефан Сорин Прелипчиано. Ныне Орден тамплиеров представлен в 45 христианских странах и включает 20 тысяч рыцарей. По словам Великого магистра Иерусалимского Ордена храмовников Армении Баграта Лалаяна, в Ереван прибыли представители 13 стран.

Представители Ордена храмовников США и Карибских островов вручили Армянскому представительству резолюцию о признании и осуждении Геноцида армян, подписанную отсутствующими на мероприятии членами Ордена из более 20 стран. Перед подписанием резолюции тамплиеров, облаченные в ритуальные мантии, совершили шествие к Мемориалу, где они посетили Музей Геноцида, а после церемонии подписания посадили ель в Аллее памяти.